: 1.145

Pisos y Casas a la Venta en Monachil (Granada)

155.000 €

1.938 €/m²
80 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Oportunidad piso en Monachil

con Ascensor

Presentamos una excelente oportunidad para adquirir un acogedor piso ubicado en la tranquila localidad de Monachil. Esta propiedad cuenta con dos dorm

120.000 €

2.449 €/m²
49 m² 1 1
Nuevo
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Finca rústica con casa de aperos y espectaculares vistas en Monachil

Monachil

Se vende finca rústica en Monachil, situada en un entorno natural privilegiado y con unas impresionantes vistas despejadas a Granada y a la Vega.La fi

310.000 €

2.013 €/m²
154 m² 3 3
Nuevo
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

PAREADA EN ESQUINA EN BARRIO MONACHIL. PLACAS SOLARES.

Monachil

Descubre esta magnífica vivienda pareada situada en una ubicación privilegiada en el Barrio de Monachil, haciendo esquina y con acceso directo al Parq

183.000 €

2.773 €/m²
66 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Luminoso piso con terraza y vistas a la montaña en Monachil.

con Ascensor

Se vende estupendo piso muy luminoso que cuenta con dos dormitorios, cocina independiente, baño completo y una increíble terraza con vistas a la monta

209.500 €

2.793 €/m²
75 m² 2 1
Ático Compra - Agente Inmobiliario

ÁTICO CON TERRAZA + PLAZA DE GARAJE + 2 TRASTEROS EN BARRIO DE MONACHIL

con Ascensor

Descubre este fantástico ático que lo tiene todo: luz, amplitud y unas vistas despejadas que te enamorarán desde el primer momento.La vivienda cuenta

175.000 €

195.000 €
68 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

MAGNIFICO PISO EN ZONA MEDIA DE LA ESTACION DE SIERRA NEVADA

con Ascensor

Estupendo piso en planta alta y con vistas en zona media de la estación a tan solo 100 metros de la 1ª parada del telesilla Parador Se encuentra junto

365.000 €

375.000 €
149 m² 3 3
Dúplex Compra - Agente Inmobiliario

**Dúplex en Sierra Nevada: Tu Refugio Ideal en el Edificio Europa**

con Ascensor

Te presentamos un dúplex único en el emblemático edificio Europa, situado en una de las zonas más deseadas de Sierra Nevada. Con una generosa superfic

165.000 €

169.500 €
91 m² 3 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso de 3 habitaciones en Barrio de Monachil.

con Ascensor

¡Atención porque esta oportunidad no sale todos los días! 😍 Te presentamos una vivienda amplia, luminosa y 100% exterior, ubicada en la parte baja de

179.000 €

2.238 €/m²
80 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso con cochera en Monachil

con Ascensor

Te presentamos una excelente oportunidad en Monachil, uno de los enclaves más demandados del área metropolitana de Granada. A tan solo unos minutos de

175.000 €

195.000 €
73 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

con Ascensor

175.000 €

195.000 €
73 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

con Ascensor

136.900 €

1.825 €/m²
75 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO DE 2 DORMITORIOS + PLAZA GARAJE + TRASTERO EN CALLE PRINCIPAL BºMONACHIL (AVDA. MADRID)

con Ascensor

Acogedor piso con perfecta distribución en calle principal de zona baja del Barrio deMonachil, Avenida de Madrid. Junto a todos los servicios (transpo

240.000 €

4.898 €/m²
49 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en Sierra Nevada

con Ascensor

Presentamos fantástico piso en Sierra Nevada!!Ubicado en el residencial Sol y Nieve, este piso dispone de 2 dormitorios con armarios empotrados y aún

119.900 €

2.498 €/m²
48 m² 1 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

¡MAGNIFICO APARTAMENTO CON PLAZA DE GARAJE CERRADA EN SIERRA NEVADA!

con Ascensor

¡¡ATENCIÓN!! INVERSORES Y/O AMANTES DE LA NIEVE...Ponemos a la venta este ideal apartamento en Sierra Nevada... con plaza de GARAJE CERRADA en el mism

329.000 €

2.788 €/m²
118 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

FABULOSO PISO TOTALMENTE REFORMADO EN SIERRA NEVADA

con Ascensor

Exclusiva vivienda completamente reformada en 2022, situada en el Edificio Acongra (Hotel Montesol Arttyco), en Sierra Nevada. Una oportunidad realmen

390.000 €

1.840 €/m²
212 m² 3 2
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

CHALET INDEPENDIENTE EN BARRIO DE MONACHIL

Monachil

Práctico, espacioso y luminoso chalet independiente en unas de las mejoras zonas cercanas a la capital, En el municipio de monachil, construido en dos

430.000 €

710 €/m²
606 m² 3 2
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Venta de chalet (tipo Villa) en Monachil (Zona Colinas Bermejas)

Monachil

Se vende preciosa Villa con licencia de alquiler turístico, en el Barrio de Monachil, en Colinas Bermejas, un lugar privilegiado dónde disfrutar de tr

159.900 €

169.900 €
70 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

¡Piso totalmente reformado en Monachil!

Monachil

Ponemos a la venta esta maravillosa propiedad en Monachil, en un enclave relajado y alejado del ruido de las calles principales.El piso se encuentra e

170.000 €

1.932 €/m²
88 m² 4 1
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

✨FINCA RÚSTICA EN PARAJE LOS CAHORROS✨

Monachil

Ponemos a la venta esta preciosa finca rústica con vivienda en el Paraje La Solana, en uno de los accesos a los Cahorros, del término municipal de Mon

105.000 €

2.763 €/m²
38 m² - 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Sierra Nevada. Estudio en zona media a solo 200 metros del telesilla Parador.

con Ascensor

Sierra Nevada. Edificio Bulgaria. Ponemos a la venta este magnífico estudio en planta alta con vistas espectaculares. Se compone de un gran recibidor