: 37

Pisos y Casas a la Venta en Ribeira (A Coruña)

299.000 €

826 €/m²
362 m² 4 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE CASA EN PLENO CENTRO DE RIBEIRA

Ribeira

En pleno centro de Ribeira se encuentra esta amplia casa de 362 m2 que combina espacio, comodidad y un enorme potencial para convertirla en el hogar p

100.000 €

1.786 €/m²
56 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Acogedor Piso en Ribeira: Ideal para Inversión o Primera Vivienda

con Ascensor

Descubre este encantador piso ubicado en la ciudad de Ribeira, perfecto tanto como inversión como para una primera vivienda. Con una superficie constr

A consultar

-
78 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Vistas al mar y muy soleado

con Ascensor

Piso de 2 habitaciones con ascensor en muy buen estado, zona muy tranquila y cerca del mar y de la playa, con vistas.

239.000 €

240.000 €
108 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

OPORTUNIDAD DE 3 HABITACIONES EN RIBEIRA

con Ascensor

Se vende precioso piso en Ribeira, totalmente amueblado y con muy buenas calidades, listo para entrar a vivir. Cuenta con 105 m2 útiles y se encuentra

180.000 €

2.222 €/m²
81 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Ático de ensueño con vistas al mar en Palmeira: luz, amplitud y calidad de vida

con Ascensor

Descubre este espectacular ático con impresionantes vistas al mar, un hogar que combina confort, luminosidad y una ubicación privilegiada. La vivienda

130.000 €

2.453 €/m²
53 m² 1 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

APARTAMENTO CON ENCANTO EN RIBEIRA

con Ascensor

¿Buscas una vivienda junto al mar que también pueda generar ingresos cuando no la uses? Este apartamento situado en Ribeira es la oportunidad que esta

349.000 €

1.424 €/m²
245 m² 5 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA DE 5 HABITACIONES CON JARDIN A 2 MINUTOS DE COROSO, RIBEIRA

Ribeira

Les presentamos la siguiente propiedad situada a 2 minutos de la playa de Coroso en Ribeira. Ribeira (también llamado Riveira) es un municipio de Gal

153.000 €

155.000 €
48 m² 1 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

ATICO DE UNA HABITACIÓN CON TERRAZA Y VISTAS AL MAR EN CORRUBEDO, RIBEIRA

Ribeira

Les ofrecemos esta magnífica propiedad: un ático de un dormitorio con amplia terraza y espectaculares vistas al mar, que además cuenta con plaza de ga

655.000 €

680.000 €
600 m² 12 14
Piso Compra - Banco

Hotel, al lado del parque Natural de Corrubedo

Ribeira

Hotel ubicado en Bretal, en la comarca del Barbanza, un agradable establecimiento rodeado del Parque Natural de las Dunas de Corrubedo, con una superf

170.000 €

1.024 €/m²
166 m² 3 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

MUY SOLEADA

Ribeira

CASA A ESTRENAR EN RIBEIRA CARREIRA CERCA DE LAS PLAYAS DE VILAR Y AGUIÑO TRES HABITACIONES TRES BAÑOS DOS SALITAS PLAZA DE GARAJE SALON COCINA COMED

366.000 €

1.366 €/m²
268 m² 4 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CHALE5T UICO

Ribeira

CHALET EN CORRUBEDO CON 350 METROS DE TERRENO AJARDINADO CON BARBACOA 4 HABITACIONES 3 BAÑOS SALON COCINA COMEDOR GARAJE PARA DOS COCHES LAVANDERÍA D

205.000 €

210.000 €
210 m² 7 2
Casa Compra - Banco

En venta - Chalet de 210 m² con vistas al mar y 7 dormitorios en Ribeira

Ribeira

¡En venta! Bonita casa unifamiliar de 210 m², distribuida en tres plantas, situada en una zona tranquila de Ribeira. La vivienda dispone de leñero co

1.000.000 €

1.984 €/m²
504 m² 9 3
Casa Compra - Banco

En venta - Edificio con gran potencial en el centro de Ribeira

Ribeira

Excelente oportunidad inmobiliaria en una de las zonas más céntricas y demandadas de Ribeira, a pocos pasos del Ayuntamiento y con parking público muy

244.000 €

3.486 €/m²
70 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en Venta en Ribeira (Santa Uxia) La Coruña

con Ascensor

PISO CENTRICOS CON VISTAS AL MAR EN RIBEIRA CERCA DE LA PLAYACALEFACION RADIANTE

220.000 €

229.000 €
274 m² 4 1
Unifamiliar Separadas Compra - Agente Inmobiliario

Casa pareada en venta en Capela (Carreira)

Ribeira

Chalet pareado con vistas al mar a solo 200 metros de la playa en Ribeira. Esta vivienda se encuentra en la Calle Dos Curros, en la zona de Carreira –

200.000 €

2.500 €/m²
80 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Ribeira (Santa Uxia)

Ribeira

Exclusivo apartamento céntrico, al lado del nuevo auditorio en Abesadas - Ribeira, cómodo y acogedor, listo para entrar a vivir. Se distribuye en hal

89.000 €

90.000 €
139 m² 5 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Gran piso con mucho potencial en A Mamoa – Ribeira

Ribeira

Se vende amplio piso en segunda planta sin ascensor en la zona de A Mamoa, en Ribeira. La vivienda cuenta con aproximadamente 130 m2, distribuidos en

250.000 €

1.073 €/m²
233 m² 5 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

PROPIEDAD EN RIBEIRA CON VISTAS AL MAR – CONSTRUCCIÓN CASI TERMINADA

Ribeira

En lo alto de la montaña, con espectaculares vistas al mar, se encuentra esta impresionante vivienda unifamiliar de 233,08 m2, distribuida en tres pla

450.000 €

1.286 €/m²
350 m² 4 4
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Chalet con vistas al mar y la montaña en un entorno natural único

Ribeira

Presentamos esta espectacular casa de piedra ubicada en un entorno privilegiado, rodeada de formaciones rocosas, árboles y vegetación autóctona, con v

175.000 €

199.000 €
246 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA EL CENTRO DE RIBEIRA DE 3 HABITACIONES

Ribeira

Se vende amplia casa en el centro de Ribeira, con una superficie construida de 246 m2, distribuida en tres plantas. La vivienda dispone de tres habita