: 63

Pisos y Casas a la Venta en Capdepera (Illes Balears)

460.000 €

3.651 €/m²
126 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Vivienda Amplia y Luminosa en Cala Ratjada, a pocos pasos de todos los servicios

con Ascensor

🏡 Se vende vivienda situada en Cala Ratjada, término municipal de Capdepera, en una zona práctica, cómoda y bien comunicada, ideal tanto como residen

436.000 €

6.412 €/m²
68 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

SÓLO QUEDAN 4 UNIDADES DISPONIBLES

Capdepera

Ubicado en Canyamel en el municipio de Capdepera, el residencial Talaies de Canyamel by TM está a menos de 200 metros de la playa Canyamel de arena fi

877.000 €

3.780 €/m²
232 m² 3 3
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Viviendas que te permitirán disfrutar del estilo de vida del mediterráneo

Capdepera

Luz de Cala Ratjada by TM es un proyecto residencial de lujo, ubicado en la parte más Oriental de la Isla de Mallorca, en Cala Ratjada (municipio de C

430.500 €

2.121 €/m²
203 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en CAPDEPERA

con Ascensor

Apartamento de nueva construcción a estrenar, situado en la primera planta de un edificio con ascensor y con un total de 6 apartamentos. Situado a poc

420.000 €

2.059 €/m²
204 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en CAPDEPERA

con Ascensor

462.000 €

2.139 €/m²
216 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Planta baja en CAPDEPERA

con Ascensor

Apartamento de nueva promoción a estrenar situado a pocos metros de la playa de Cala Agulla. Planta baja con jardín. Parking subterráneo para 1 coche

212.000 €

234.955 €
136 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en CAPDEPERA

con Ascensor

Piso con garaje situado en el centro de Cala Ratjada, a solo unos pasos de la plaza de Los Pinos y a 5 minutos caminando hacia el paseo marítimo y el

780.000 €

1.889 €/m²
413 m² 5 5
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en CAPDEPERA

Capdepera

Chalet situado en una zona tranquila, con pocos vecinos, en lo que iba a ser la urbanización "Los Madroños", actualmente, zona rústica próxima a la ca

250.000 €

3.521 €/m²
71 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Planta baja en CAPDEPERA

Capdepera

Apartamento situado en la urbanización Cuevas de Canyamel, a solo 5 minutos de las cuevas y de la playa de Canyamel. El apartamento, está ubicado en u

535.500 €

3.188 €/m²
168 m² 3 2
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet unifamiliar en CAPDEPERA

Capdepera

Chalet unifamiliar en Na Taconera, Urbanización de Font de Sa Cala, Capdepera. Forma parte de una promoción de 4 chalets totalmente independientes y a

696.000 €

2.784 €/m²
250 m² 3 2
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en CAPDEPERA

Capdepera

Chalet situado cerca del castillo de Capdepera, a solo 6 minutos caminando hasta el centro del pueblo, donde está situada la plaza del Oriente y centr

135.000 €

3.462 €/m²
39 m² 1 1
Loft Compra - Agente Inmobiliario

Ático en CAPDEPERA

Capdepera

Atico situado en el corazón de Capdepera, justo en las faldas del conocido Castillo, en una zona semi peatonal, a unos minutos caminando de la conocid

892.500 €

1.997 €/m²
447 m² 8 5
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Rústica en CAPDEPERA

Capdepera

Casa situada en una finca próxima a la playa de Cala Agulla, y a solo 5 minutos en coche, hacia el centro de Cala Ratjada. El edificio, consta de 3 v

420.000 €

2.958 €/m²
142 m² 2 2
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

Chalet adosado en CAPDEPERA

Capdepera

Casa adosada situada en la Costa de Canyamel, exclusivamente residencial, a solo unos pasos de la playa de Cala Rotja, y a 5 minutos en coche hasta la

1.100.000 €

2.588 €/m²
425 m² 5 4
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Rústica en CAPDEPERA

Capdepera

Chalet situado en una finca rústica cerca de la carretera entre Canyamel y Arta. La casa, de 2 plantas, ha sido reformada recientemente por completo.

170.000 €

1.382 €/m²
123 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en CAPDEPERA

Capdepera

Ático situado en la entrada de Capdepera junto a la vía de circunvalación hasta Cala Ratjada, a solo 8 minutos caminando hasta el centro de Capdepera

79.000 €

1.068 €/m²
74 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Planta baja en CAPDEPERA

Capdepera

Apartamento situado en el casco antiguo de Capdepera, a solo unos pasos del castillo y de la plaza del oriente, donde se celebra el mercado semanal. E

241.500 €

262.500 €
70 m² 2 1
Loft Compra - Agente Inmobiliario

Ático en CAPDEPERA

Capdepera

Apartamento en la Costa de Canyamel. Situado en la parte alta de la urbanización, se aprecian excelentes vistas al mar. Reformado recientemente. Sin g

1.155.000 €

2.939 €/m²
393 m² 6 5
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet unifamiliar en CAPDEPERA

Capdepera

Chalet en Cala Mesquida. Situado en una zona tranquila de la urbanización y en una parte alta, donde se aprecian bonitas vistas a las montañas de Cala

252.000 €

1.068 €/m²
236 m² 5 3
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en CAPDEPERA

Capdepera

Gran piso situado en el centro de Cala Ratjada, a solo 150 mts del paseo marítimo y de la conocida Plaza de los Pinos. El piso, está ubicado en la pri