: 88

Pisos y Casas a la Venta en Villaviciosa (Asturias)

320.000 €

1.448 €/m²
221 m² 2 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Cs Fonduxu, Quintes - Arroes, Villaviciosa

Villaviciosa

CASA ELITE REMAX vende encantador chalet independiente de tres plantas en el tranquilo caserío de Fonduxu, en Arroes, una ubicación privilegiada que c

119.000 €

636 €/m²
187 m² 2 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Villaviciosa, Villaviciosa

Villaviciosa

1778. En San Pedro de Ambás, una tranquila zona rural del concejo de Villaviciosa, se vende esta casa distribuida en dos plantas, con espacios anexos

295.000 €

2.201 €/m²
134 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso En venta en Ramon Del Valle Ballina, Villaviciosa, Villaviciosa

con Ascensor

No pierdas la oportunidad de vivir en este maravilloso piso que combina confort, estilo y ubicación. ¡REMAX ELITE pone a la venta esté fantástico piso

119.900 €

400 €/m²
300 m² 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Arrabal, 3, Parroquias Surorientales, Villaviciosa

Villaviciosa

CONJUNTO A REHABILITAR, CASONA ASTURIANA CON TERRENO en zona Villaviciosa.CONCRETAMENTE EN EL PUEBLO LLAMADO SANTA MARIA DE LUGAS DIRECCIÓN A INFIESTO

490.000 €

550.000 €
244 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Lugar Pisones, 18, Quintes - Arroes, Villaviciosa

Villaviciosa

Te apasionaría vivir entre mar y montaña, a escasos 10 km de Gijón, y excelentes comunicaciones. Este chalet, "LISTO PARA ENTRAR A VIVIR", te ofrece c

650.000 €

1.857 €/m²
350 m² 6 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Rodiles, 61, Selorio - Tornón, Villaviciosa

Villaviciosa

¡Descubre tu nuevo hogar en la idílica Rodiles, Villaviciosa! Esta impresionante casa independiente en primera línea de playa ofrece un espacio de ens

225.000 €

1.203 €/m²
187 m² 3 1
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Casa De Campo En venta en Lugar Barrio Medio, 45, Quintes - Arroes, Villaviciosa

Villaviciosa

Si buscas vivir en el campo pero a la vez cerca de la ciudad, esta es tu oportunidad.Se trata de una propiedad ubicada en el centro de Quintes y cerca

159.000 €

1.420 €/m²
112 m² 3 1
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Casa De Campo En venta en Al Puelles, 8, Parroquias Suroccidentales, Villaviciosa

Villaviciosa

¡Descubre la encantadora casa de pueblo en Puelles, un rincón idílico cerca del monasterio de Valdediós! Esta propiedad, construida en 1832, combina l

180.000 €

3.051 €/m²
59 m² 2 1
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Casa De Campo En venta en Camino Camino Particular, 69, Quintes - Arroes, Villaviciosa

Villaviciosa

Desde Re Max Casa Elite, os presentamos un estupendo fin de semana, situado en San Miguel De Arroes, si quieres disfrutar de unos maravillosos atardec

228.000 €

239.900 €
155 m² 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en La Quintana, 5, Parroquias Surorientales, Villaviciosa

Villaviciosa

**Casa Independiente con Encanto Asturiano en Priesca, Villaviciosa**Descubre esta encantadora casa independiente en Priesca, Villaviciosa, que combin

475.000 €

1.661 €/m²
286 m² 8 5
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Al Fonfria, 100, Parroquias Suroccidentales, Villaviciosa

Villaviciosa

Magnífico chalet independiente situado en un entorno natural y tranquilo, a tan solo 20 minutos de Gijón y Villaviciosa. La vivienda se alza sobre una

46.000 €

719 €/m²
64 m² - -
Nuevo
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Casa De Campo En venta en Aldea Barcena, Parroquias Suroccidentales, Villaviciosa

Villaviciosa

¡OPORTUNIDAD! de rehabilitación con proyecto de arquitecto y solicitud de licencia.Se vende casa con proyecto de reforma de 124 metros construidos en

39.990 €

40.000 €
70 m² - -
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en San Pedro De Ambas, 1, Parroquias Suroccidentales, Villaviciosa

Villaviciosa

Concejo próximo a Villaviciosa!ENTORNO DE PLAYAS ZONAS VERDES Y BUENA GASTRONOMIA.Dirección Oviedo carretera vieja se encuentra esta casa para rehabil

299.000 €

2.821 €/m²
106 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de Piso de 3 dormitorios en Villaviciosa

con Ascensor

Piso con una superficie construida, según catastro, de 106m2. , distribuido en amplio hall de entrada, salón - comedor, cocina amueblada y totalmente

73.000 €

608 €/m²
120 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Venta de Casa de piedra independiente para rehabilitar

Villaviciosa

Casa de piedra para rehabilitar de 2 plantas. En la planta baja dividida en cuadra y vivienda, en segunda planta vivienda con corredor. Adosado por su

198.000 €

3.143 €/m²
63 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Villaviciosa, Villaviciosa

con Ascensor

1756. Piso en venta con 2 habitaciones amplias, garaje y trastero en el mismo edificio Se vende estupenda vivienda de dos habitaciones amplias, ideal

236.000 €

250.000 €
97 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Villaviciosa, Villaviciosa

con Ascensor

1749. Si buscas un piso amplio, luminoso y bien ubicado, esta puede ser tu oportunidad. En pleno centro de Villaviciosa-Asturias, a un paso de todos l

225.000 €

2.813 €/m²
80 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de Piso de 2 dormitorios en Villaviciosa

con Ascensor

Piso con una superficie construida, según catastro, de 80m2., distribuido en hall de entrada con armario empotrado, salón - comedor, cocina totalmente

330.000 €

2.063 €/m²
160 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Argüero

Villaviciosa

""OPORTUNIDAD"" Excelente casa para vender en ARGUERO(VILLAVICIOSA),cerca de la playa y farmacia a 2KM,la casa consta de un hall de entrada, cocina co

189.000 €

1.853 €/m²
102 m² 2 3
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Villaviciosa, Villaviciosa

Villaviciosa

1779. Casa en venta en Amandi – Villaviciosa – Asturias Ponemos a la venta esta acogedora vivienda situada en Amandi, Villaviciosa, en un entorno tran