: 36

Pisos y Casas a la Venta en Ibi (Alicante/Alacant)

139.000 €

1.158 €/m²
120 m² 4 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Ibi 4º con ascensor

con Ascensor

En el municipio de Ibi se encuentra este amplio piso en venta, situado en la planta 4ª y con una superficie total de 120 m². El piso cuenta con 2 habi

140.000 €

1.284 €/m²
109 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de piso en Ibi, 1º CON ASCENSOR

con Ascensor

🏠 ¡LUMINOSIDAD Y CONFORT EN EL CORAZÓN DE IBI! ☀️ ¿Buscas un hogar práctico, amplio y lleno de luz? Este fantástico piso esquinero de 109 m² es la op

128.500 €

1.248 €/m²
103 m² 3 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de piso en Ibi con ascensor

con Ascensor

Este acogedor piso en venta, situado en la tercera altura de un edificio con ascensor, se distribuye en 3 dormitorios, 1 baño, cocina independiente co

200.000 €

1.307 €/m²
153 m² 3 2
Dúplex Compra - Agente Inmobiliario

ATICO DUPLEX + GARAJE EN VENTA.

con Ascensor

ATICO DUPLEX + GARAJE EN VENTA. Superf. 153 m², 3 habitaciones (3 dobles), 2 baños, cocina (INDEPENDIENTE), lavadero, comedor (INDEPENDIENTE), terra

139.788 €

890 €/m²
157 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO EN VENTA.

con Ascensor

PISO EN VENTA. Superf. 157 m², 4 habitaciones (4 dobles), 2 baños, cocina (INDEPENDIENTE), comedor (INDEPENDIENTE), terraza, suelos (TERRAZO), ascen

140.000 €

886 €/m²
158 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de un piso en Ibi, 1º Con Ascensor

con Ascensor

Piso en venta en Ibi con ascensor, 4 habitaciones y 158 m². Se vende amplio piso en Ibi, situado en 1ª planta con ascensor, con una superficie de 158

180.000 €

1.259 €/m²
143 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de piso en Ibi, 3º, C/A

con Ascensor

✨ GRAN OPORTUNIDAD EN IBI – AMPLITUD, LUZ Y POTENCIAL ✨ ¿Buscas un piso grande, luminoso y con infinitas posibilidades? Esta es tu oportunidad. Te pre

225.000 €

1.184 €/m²
190 m² 5 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Ibi

con Ascensor

En venta gran piso en Plaza Reyes Magos. 1º piso con ascensor, plaza de garaje y trastero. Consta de 4 habitaciones dobles/triples, todas con armarios

160.000 €

941 €/m²
170 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO EN VENTA CENTRO

con Ascensor

Se vende un luminoso y espacioso piso de 170 m², totalmente exterior y ubicado en una de las avenidas más demandadas de la zona. La vivienda destaca p

135.000 €

1.646 €/m²
82 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de piso en Ibi

con Ascensor

Este acogedor piso se encuentra en la tercera planta de un edificio con ascensor en Ibi. Con una superficie total de 82 m², cuenta con 2 habitaciones

140.000 €

1.647 €/m²
85 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO EN VENTA EN IBI

con Ascensor

Se vende piso seminuevo, con muy buena luz natural, ubicado en el centro, 109 m2 construidos y 90 m2 útiles, distribuido con tres dormitorios, salón c

106.000 €

922 €/m²
115 m² 3 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

¡ Piso luminoso y listo para entrar a vivir! 1ª Planta con Patio y Ascensor

con Ascensor

Este acogedor piso en primera planta con ascensor destaca por su excelente distribución y su gran luminosidad, 3 amplias habitaciones (ideales para fa

240.000 €

1.600 €/m²
150 m² 3 2
Dúplex Compra - Agente Inmobiliario

EN IBI MAGNIFICO ATICO DUPLEX CON VISTAS DESPEJADAS

con Ascensor

Descubre este estupendo Ático Dúplex de 130 m2 útiles, en pleno centro, que te ofrece disfrutar desde su amplia terraza para disfrutar de todos los de

285.000 €

789 €/m²
361 m² 4 2
Nuevo
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet con encanto en plena naturaleza junto a Ibi, con gran finca de 18.000 m2

Ibi

Hay propiedades que simplemente se venden… y otras que invitan a quedarse. Este chalet es de las segundas.Construido en 1970, pero con calidades que h

73.000 €

1.000 €/m²
73 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Ibi, Comunidad valenciana

Ibi

12007. Se vende 1º piso para reformar parcialmente con proyecto de instalación de ascensor .~La vivienda cuenta con 3 habitaciones, un baño completo,

133.308 €

1.449 €/m²
92 m² 3 -
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO BAJO EN VENTA

con Ascensor

PISO BAJO EN VENTA Superf. 91.62 m², 3 habitaciones, cocina (AMUEBLADA), lavadero, comedor, suelos (TARIMA/GRES), ascensor, puerta blindada, portero

150.000 €

517 €/m²
290 m² 4 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

¡OPORTUNIDAD INVERSORES! Casa con Gran Garaje en Ibi (Alicante)

Ibi

Se vende propiedad con enorme potencial de revalorización en Ibi (Alicante), ubicada en la calle Virgen de Guadalupe, 41. Se trata de una finca entera

107.000 €

1.189 €/m²
90 m² 2 1
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Casa de campo en venta en Ibi

Ibi

En venta Casa de Campo en zona la Devesa. Parcela de 11.000 m2 (Parcela mínima edificable). Posibilidad de luz y agua. Almendros y olivos de secano en

82.600 €

566 €/m²
146 m² 2 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta zona Costeretes

Ibi

En venta casa de pueblo en zona "LES COSTERETES". Reformada, 140m2 distribuidos en tres plantas, consta de 2 dormitorios, 1 baño, 1 aseo, comedor y s

104.000 €

14 €/m²
7.500 m² 2 1
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Venta de Casa de Campo en Ibi

Ibi

En la encantadora localidad de Ibi, se encuentra esta casa de campo en venta. Con una superficie total de 7500 m² y una casa de campo de 60 m² útiles,