: 32

Terrenos a la Venta en Capdepera (Illes Balears)

200.000 €

-
- - -
Nuevo
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Oportunidad de inversión en solar urbano en el noreste de Mallorca

Capdepera

Capdepera, en el noreste de Mallorca, es una zona con gran atractivo residencial, conocida por su entorno tranquilo, su carácter mallorquín y su buena

360.000 €

1.158 €/m²
311 m² 9 2
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Edificio con local en Capdepera

Capdepera

Oportunidad para los pequeños inversores. Edificio en el centro de Capdepera. Se encuentra ubicado en una zona comercial, muy versátil. Ideal para qui

527.000 €

1.103 €/m²
478 m² - 4
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Edificio para reformar con rentabillidad

Capdepera

Oportunidad única en Capdepera. Edificio con locales en funcionamiento y gran potencial de reforma.Imagina invertir en un edificio con carácter, histo

499.000 €

502.000 €
664 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Fantastico solar con vistas mar en es pelats

Capdepera

Está buscando una oportunidad única de construir su casa ideal en una zona privilegiada de Cala Ratjada. Le ofrecemos el último solar disponible en es

180.000 €

900 €/m²
200 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Canyamel

Capdepera

Costa de Canyamel, solar de 752 m2 cerca de la playa y de la Cala Rotja, zona residencial, 30% de ocupación máxima para construir y hasta una altura d

850.000 €

900.000 €
353 m² - -
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Capdepera, Canyamel

Capdepera

cany1028. Exclusiva parcela con vistas abiertas al mar en Canyamel, con 970 m2 situada en una de las zonas más tranquilas y privilegiadas de Canyamel,

480.000 €

994 €/m²
483 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Venta de Solar en Cala Ratjada

Capdepera

En la Calle Mendez Núñez de la localidad de Cala Ratajada , Excelente Solar urbano de 483 m2 provisto de todas las infraestructuras con posibilidad de

340.000 €

-
- - 3
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Bar con vivienda en Capdepera

Capdepera

Este edificio multifuncional está situado en una zona tranquila de Capdepera, próximo a una calle de mucho tránsito y con fácil aparcamiento. Esta ubi

5.000.000 €

83.333 €/m²
60 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Terrenos urbanos en Cala Rajada

Capdepera

Interesantes solares urbanos situados en la entrada de Cala Rajada, a pocos minutos andando de la famosa playa de Son Moll. Los terrenos están ubicado

850.000 €

900.000 €
353 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Exclusiva parcela con vistas abiertas al mar en Canyamel, con 970 m2 situada en una de las zonas más tranquilas y privilegiadas

Capdepera

Exclusiva parcela con vistas abiertas al mar en Canyamel, con 970 m2 situada en una de las zonas más tranquilas y privilegiadas de Canyamel, con impre

203.000 €

270 €/m²
752 m² - -
Nuevo
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Capdepera

Capdepera

1729JP. \\\'¡Construye tu hogar en la Urbanización Costa de Canyamel, Capdepera, Mallorca! Esta parcela edificable de 752m² ofrece la oportunidad de c

190.000 €

265 €/m²
718 m² - -
Nuevo
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Capdepera

Capdepera

1728JP. Descubre esta parcela edificable en la exclusiva Urbanización Costa de Canyamel, en Capdepera, Mallorca. Con una superficie de 718 metros cuad

500.000 €

3.030 €/m²
165 m² - -
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Capdepera, VILA ROTJA

Capdepera

T-324. Este conjunto de tres fincas rústicas, con un total de 17.545 m², está estratégicamente ubicado en las proximidades de la carretera Artá-Capdep

5.000.000 €

83.333 €/m²
60 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en venta en Capdepera, Cala Ratjada

Capdepera

MLSC. Interesantes solares urbanos situados en la entrada de Cala Rajada, a pocos minutos andando de la famosa playa de Son Moll. Los terrenos están u

390.000 €

2.364 €/m²
165 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en venta en Capdepera, Capdepera

Capdepera

MLSC. Este conjunto de dos fincas rústicas, con un total de 14.800 m2, está estratégicamente ubicado en las proximidades de la carretera Artá-Capdeper

500.000 €

3.030 €/m²
165 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Gran finca rústica en Capdepera

Capdepera

Este conjunto de tres fincas rústicas, con un total de 17.545 m2, está estratégicamente ubicado en las proximidades de la carretera Artá-Capdepera, ju

1.270.000 €

224 €/m²
5.660 m² - -
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Capdepera

Capdepera

PP0225. Gran oportunidad de inversión en una de las zonas más privilegiadas del noreste de Mallorca. Este terreno urbanizable de 5.560 m² se encuentra

435.000 €

2.339 €/m²
186 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en venta en Capdepera, Capdepera

Capdepera

MV-251003-1. Hermosas parcelas en Capdepera, donde podrás edificar una hermosa villa con piscina, según anteproyecto presentado.~~Hablamos en este cas

390.000 €

2.364 €/m²
165 m² - -
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Capdepera, VILA ROTJA

Capdepera

T-1. Este conjunto de dos fincas rústicas, con un total de 14.800 m², está estratégicamente ubicado en las proximidades de la carretera Artá-Capdepera

390.000 €

2.364 €/m²
165 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Gran finca rústica en Capdepera

Capdepera

Este conjunto de dos fincas rústicas, con un total de 14.800 m2, está estratégicamente ubicado en las proximidades de la carretera Artá-Capdepera, jus