: 224

Pisos y Casas a la Venta en Petrer (Alicante/Alacant)

125.000 €

2.016 €/m²
62 m² 1 1
Nuevo
Planta Baja Compra - Obra Nueva

Planta baja de 1 dormitorio, en Chimeneas

Petrer

Vivienda en planta baja. Situada en los Jardines Rey Juan Carlos I de Petrer, una zona llena de vida, por la proximidad con el Mercado, parques, y rod

311.000 €

963 €/m²
323 m² 4 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Petrer, Comunidad valenciana

Petrer

00191. Casa de campo en la mejor zona de Petrer con 4.300 m2 de parcela urbana y piscina~~323 m2 construidos, 4 dormitorios, piscina, garaje y 4.000 m

322.000 €

268 €/m²
1.200 m² 4 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa con terreno en venta en Petrer, Las Pedreras

Petrer

08626. CASA DE CAMPO EN VENTA EN PETRER CON UNA NAVE DE 530 M2. La propiedad se compone de una casa principal de de unos 170 m2 con 4 habitaciones, sa

312.000 €

1.763 €/m²
177 m² 4 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Petrer

Petrer

LCSXAL_1033. <p>Chalet en Salinetes de Petrer, ¡una oportunidad única! Ubicado en una parcela de 4.500 m², este espacioso chalet de 290 m² cons

120.000 €

1.304 €/m²
92 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Planta baja en venta en Petrer, Centro

Petrer

VB-0309. Oportunidad única en el corazón de Petrer . Este espacioso piso de planta baja cuenta con una superficie construida de 92 m2 y útil de 87 m2

290.000 €

1.602 €/m²
181 m² 4 3
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa con terreno en venta en Petrer

Petrer

LCSCAS_871. <p>¿Sueñas con vivir en un lugar donde la naturaleza y la comodidad se fusionan a la perfección? Te presentamos este maravilloso ch

430.000 €

1.799 €/m²
239 m² 4 3
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Petrer, Comunidad valenciana

Petrer

28-26. Se vende magnífico chalet en la zona del Barrio San José de Petrer, ideal para quienes buscan confort, amplitud y calidad de vida. La vivienda

260.000 €

1.477 €/m²
176 m² 3 3
Nuevo
Loft Compra - Agente Inmobiliario

Atico Duplex en venta en Petrer, Av. de Madrid

con Ascensor

VB-0311. Este espectacular ático dúplex en Petrer, situado en la codiciada Av. de Madrid, redefine el concepto de lujo y confort. Con una superficie c

139.000 €

1.264 €/m²
110 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN EL CAMPET

Petrer

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN EL CAMPET Se vende amplio entresuelo en una de las zonas más demandadas de Petrer: El Campet, una ubicación excelente tant

139.000 €

1.264 €/m²
110 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN EL CAMPET

Petrer

166.000 €

1.766 €/m²
94 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en Avda. de Madrid con gje/t y terraza

con Ascensor

Piso en Avda. de Madrid con gje/t y terraza📍 Zona: Avda de Madrid / Gran avenida✅ 2 dormitorios simples✅ 1 dormitorio doble con baño y salida a balcó

388.612 €

1.661 €/m²
234 m² 4 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Tu chalet ideal con jardín y piscina en Loma Bada!

Petrer

Descubre este magnífico chalet pareado de cuatro plantas, totalmente reformado y listo para entrar a vivir, ubicado en una tranquila y exclusiva urban

85.000 €

1.181 €/m²
72 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso En venta en Petrer

Petrer

¡¡ NUEVA OPORTUNIDAD EN PETRER !!br>¡Luz, vistas y listo para entrar! Piso reformado en plena Avda. de Eldabr>¿Buscas un hogar donde no tengas que met

459.995 €

1.790 €/m²
257 m² 3 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Petrer

Petrer

GM8898. <p>Nos complace presentar esta encantadora villa independiente, ubicada en un hermoso y pintoresco paraje a poca distancia en coche de S

229.000 €

1.324 €/m²
173 m² 4 3
Nuevo
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Impresionante Bungalow en Petrer - Ciudad Vergel por solo €229,000

Petrer

¡Descubre tu nuevo hogar! Este espectacular bungalow de 173 m2 construidos y 90 m2 útiles se encuentra en la tranquila zona de Ciudad Vergel. Con un e

185.000 €

1.595 €/m²
116 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de piso exterior de 3 habitaciones en Petrer

con Ascensor

MÁS INFO Y VISITAS: +34 617210878 Este piso en venta en Petrer ofrece una superficie total de 116 m² y una útil de 95 m², ubicada en la planta segund

157.999 €

1.756 €/m²
90 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Petrer, Av. de Madrid

con Ascensor

VB-0310. Descubra este magnífico piso de VPO ubicado en la cotizada zona de Avda. de Madrid, Petrer. Con una superficie construida de 90 m2, 82 m2 úti

167.000 €

1.121 €/m²
149 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO AVENIDA DE MADRID CON TERRAZA

con Ascensor

Se vende piso con terraza, garaje y trastero en Avenida de Madrid de Petrer, una de las zonas más demandadas por su cercanía a todos los servicios.La

179.999 €

1.714 €/m²
105 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISAZO DE REVISTA EN EL CAMPET DE PETRER

con Ascensor

CASA FÁCIL te presenta este EXCLUSIVO piso , perfecto para disfrutar en el Campet de Petrer.Cuenta con una superficie construida de 105 m2. La viviend

185.000 €

1.850 €/m²
100 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Primer piso con ascensor y 3 dormitorios en Avenida Reina Sofia.

con Ascensor

¿Estás buscando una vivienda ideal en la codiciada Avenida Reina Sofía? Esta propiedad puede ser tuya. Se trata de un primer piso que cuenta con tres