: 346

Pisos y Casas a la Venta en Elda (Alicante/Alacant)

136.000 €

1.295 €/m²
105 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso En venta en Elda

con Ascensor

Espectacular piso de 105 m² en plena Calle Nueva, Elda ? ¡Listo para entrar a vivir!*br>*Descripción:*br>¿Buscas amplitud, luz y comodidad en la mejor

305.000 €

1.763 €/m²
173 m² 4 3
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Elda, Elda

Elda

00209. Descubre esta magnífica casa independiente en el corazón de Elda, Alicante. Con una superficie construida de 173 m2 y útil de 165 m2, este hoga

105.000 €

-
- 3 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Elda, Elda

Elda

TRCAX26251. VENTA DE CRÉDITO HIPOTECARIO (NPL). SE VENDE MEDIANTE CESIÓN DE CRÉDITO: La cesión de crédito es el acto jurídico mediante el cual u

138.000 €

1.380 €/m²
100 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Elda, Gran avenida

con Ascensor

13189. Se vende magnífico piso en Elda, ubicado a pocos pasos de la emblemática Plaza Castelar. Esta propiedad cuenta con tres amplias habitaciones y

105.000 €

1.029 €/m²
102 m² 4 1
Nuevo
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

Adosada en venta en Elda, Elda

Elda

17498. Referencia 17498 Oportunidad en Elda Amplia casa planta baja en muy buena zona de Elda (Alicante). Situada junto a avenida principal, cerca

120.000 €

1.091 €/m²
110 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Elda, Padre manjón

con Ascensor

52-26. Se vende piso en entresuelo con ascensor, ubicado en una de las zonas más céntricas de Elda, en calle Padre Manjón. La vivienda está lista p

280.000 €

1.400 €/m²
200 m² 3 3
Nuevo
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

Adosada en venta en Elda

Elda

JJ7249. <p>Hermosa vivienda semiadosada en Elda – 285.000 €</p> <p>Se vende magnífica vivienda semiadosada en Elda, ubicada en una

55.000 €

846 €/m²
65 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Elda, Calle Villena, 03600

Elda

IMBX849. GASTOS ANUALES / MENSUALES IBI: 220 € anuales Impuesto de basuras 90 €anuales Comunidad: Precio propietario: 55.000€ + 6.050€ de hono

105.000 €

1.029 €/m²
102 m² 4 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Elda, Elda

Elda

275.000 €

693 €/m²
397 m² 5 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Elda, 03600

Elda

42224. Descubre esta increíble oportunidad de adquirir un amplio campo en Elda, ideal para aquellos que buscan tranquilidad y conexión con la naturale

260.000 €

1.677 €/m²
155 m² 3 3
Nuevo
Loft Compra - Agente Inmobiliario

Aticos en venta en Elda

con Ascensor

IVDB13869. <p>Nos complace presentar esta propiedad única en Elda....... un ático dúplex con terraza y chimenea, ubicado a 5 minutos de la Plaza

275.000 €

851 €/m²
323 m² 3 4
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Elda, Avenida de ronda

Elda

VB-0153. Esta propiedad está ubicada en una zona inmejorable en Elda cerca de Mercado Central ,~~Cuenta con una primera planta con comedor, baño compl

260.000 €

578 €/m²
450 m² 5 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa con terreno en venta en Elda, Avenida de chapí

Elda

54162-SS. Descubra esta hermosa casa de campo en una parcela vallada de 1.900 m2, rodeada de naturaleza y a un paso de la ciudad, combinando tranquili

126.500 €

1.390 €/m²
91 m² 2 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PLANTA BAJA A LA VENTA

Elda

Se vende planta baja totalmente reformada y lista para entrar a vivir. Ubicada en una zona tranquila pero cercana al centro de la población es perfect

189.000 €

700 €/m²
270 m² 3 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Elda, San Crispín - Huerta Nueva - Estación

Elda

VB-0288. Descubre esta espectacular casa en Elda, situada en la tranquila zona de San Crispín - Huerta Nueva - Estación. Con una superficie construida

105.000 €

1.040 €/m²
101 m² 4 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Elda, Centro - plaza castelar

Elda

VB-0315. Descubre esta encantadora casa de planta baja ubicada en el corazón de Elda, a pocos pasos de la Plaza Castelar. Con un precio atractivo de €

189.000 €

700 €/m²
270 m² 4 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Elda, Huerta nueva

Elda

35738. Ocasion magnifica casa adosada para entrar a vivir, hace esquina, situada en buena zona proxima al centro de la ciudad y de servicios como cent

195.000 €

-
- 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Elda, 03600

Elda

42174. Descubre la oportunidad que estabas esperando con estas impresionantes viviendas de obra nueva en el corazón de Elda. Ofrecemos un total de och

145.500 €

1.399 €/m²
104 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de piso reformado en Elda

con Ascensor

Este atractivo piso en venta, situado en un edificio con ascensor, ofrece un total de 104 m² de superficie útil, ideal para familias que buscan comod

195.000 €

1.585 €/m²
123 m² 2 1
Ático Compra - Agente Inmobiliario

Ático en Elda, Calle Quijote - ¡Listo para Entrar a Vivir! 🏡✨

con Ascensor

Descubre este maravilloso ático, ubicado en pleno Centro, en la emblemática Calle Quijote, por tan solo 195.000 euros.Esta propiedad ofrece espacios a