: 74

Pisos y Casas a la Venta en Alberic (Valencia/València)

130.000 €

922 €/m²
141 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Amplio y luminoso piso en Alberic a la Venta!🌟

con Ascensor

Descubre este estupendo y espacioso piso situado en el corazón de Alberic. 🏙️ Con una superficie construida de 131 m2, esta propiedad se encuentra en

109.000 €

571 €/m²
191 m² 3 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa / Chalet en venta en Alberique de 191 m2

Alberic

SIN COMISIÓN DE AGENCIA Inmobiliaria Inmobanco les presenta esta vivienda en Alberic Casa de 191 m² ubicada en Alberic, Valencia. Se trata de un

270.000 €

275.000 €
107 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en San Cristóbal.

Alberic

En venta este chalet en la urbanización San Cristóbal de Alberic. La parcela cuenta con la vivienda principal, con 3 habitaciones, 1 baño salón y c

130.000 €

1.340 €/m²
97 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Alberic

Alberic

¡Descubre este amplio y luminoso piso de 97 metros cuadrados, perfecto para familias que buscan comodidad y funcionalidad en el corazón de Alberic!

153.000 €

2.942 €/m²
52 m² 1 1
Ático Compra - Obra Nueva

Ático en Alberic. Residencial Alberic I, ático nuevo a estrenar. Totalmente acondicionado y trastero.

con Ascensor

¡Disfruta de la vida en el centro de Alberic! Estamos emocionados de ofrecerte este ático nuevo y moderno, ubicado en la mejor zona de la ciudad. Es p

213.000 €

2.029 €/m²
105 m² 3 2
Dúplex Compra - Obra Nueva

Ático duplex en Alberic. Residencial Alberic I, piso nuevo a estrenar. Totalmente acondicionado.

con Ascensor

¡Disfruta de la vida en el centro de Alberic! Estamos emocionados de ofrecerte este ático nuevo y moderno, ubicado en la mejor zona de la ciudad. Con

70.000 €

761 €/m²
92 m² 3 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Alberic, A las afueras de Alberic

Alberic

IV01287. Si buscas un hogar acogedor, con encanto y a un precio inmejorable, esta vivienda es perfecta para ti.~~Esta encantadora casa te ofrece 3 hab

60.000 €

1.818 €/m²
33 m² 3 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Alberic, San Cristóbal

Alberic

IV00775. TIENE AGUA ~~Casa agrícola ubicada en la tranquila zona de San Cristóbal, en Alberic. Ideal para aquellos que buscan una vida en contacto con

65.000 €

247 €/m²
263 m² 4 1
Nuevo
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

Adosada en venta en Alberic, Ribera Alta

Alberic

222974. ¡Oportunidad única para inversores! Vivienda en Venta en la localidad de ALBERIC (Valencia).  El inmueble se encuentra ocupado y sin posesión,

65.000 €

247 €/m²
263 m² 4 1
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet Independiente en Alberic

Alberic

'OCUPADO-NO VISITABLE' AKRIS INMOBILIARIA VENDE: PISO OCUPADO-NO SE PUEDE VISITAR-NO SE PUEDE HIPOTECAR Le informamos que esta propiedad se encuen

195.000 €

933 €/m²
209 m² 3 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Adosado en venta en Alberic

Alberic

Descubre esta fantástica casa adosada construida en el año 2000, que combina comodidad y estilo en cada rincón. Con una superficie de 209 metros c

109.000 €

234 €/m²
465 m² 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa / Chalet en venta en Alberic de 465 m2

Alberic

NO COBRAMOS COMISIÓN AL COMPRADOR. Inmobiliaria Inmobanco les presenta esta vivienda muy bien distribuida ubicada en la localidad de Alberic, provi

120.000 €

591 €/m²
203 m² 6 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa con patio en pleno centro de Alberic

Alberic

Descubre esta espaciosa casa de 6 dormitorios y 3 baños con una superficie de 203 metros cuadrados, ubicada en pleno centro de Alberic. Esta propiedad

270.000 €

290.000 €
264 m² 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet de primeras calidades en San Cristóbal

Alberic

¡Bienvenido a su nuevo hogar! Esta impresionante casa/chalet de 264 m² es el refugio perfecto para disfrutar de la vida en familia y el entretenimient

250.000 €

300.000 €
290 m² 3 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa / Chalet en venta en Alberic de 290 m2

Alberic

Esta casa se encuentra en Alberic, Valencia. Es una casa esquinera que tiene 290 m² construidos y se distribuye de la siguiente manera: • La pl

235.000 €

904 €/m²
260 m² 4 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en San Cristóbal Alberic

Alberic

¡Descubre este chalet que combina comodidad y estilo en un entorno privilegiado! Con una superficie de 95 metros cuadrados de vivienda y mas de 260m2

160.000 €

180.000 €
203 m² 2 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Alberic

Alberic

Descubre esta encantadora casa de 203 m², ideal para quienes buscan un hogar acogedor y lleno de posibilidades. Con 2 amplios dormitorios, este hogar

120.000 €

1.412 €/m²
85 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso exterior en Alberic

con Ascensor

Piso exterior en Alberic. Se vende amoblado. Estupendo piso a estrenar ubicado en muy buena zona de la localidad de Alberic, esta situado en la plan

120.000 €

1.690 €/m²
71 m² 3 2
Nuevo
Planta Baja Compra - Agente Inmobiliario

Planta Baja En venta en Alberic

con Ascensor

Descubre este fantástico bajo exterior en Alberic, una vivienda pensada para disfrutar de la comodidad, la amplitud y la luz natural en cada rincón. L

130.000 €

1.354 €/m²
96 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso En venta en Alberic

con Ascensor

Si buscas un hogar que combine espacio, luz natural y una comodidad absoluta, esta vivienda en Alberic es la oportunidad que estabas esperando. Desde