: 76

Terrenos a la Venta en Tortosa (Tarragona)

1.570.716 €

-
- - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Terreno Urbanizable En venta en Tortosa

Tortosa

Parcela de 34.146 m² situada en el ámbito Catalunya Sud, entre Tortosa y L'Aldea, en una localización con clara vocación para actividad económica. Con

1.800.000 €

1.883 €/m²
956 m² 15 4
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Una joya arquitectónica modernista situada en el centro histórico de Tortosa

con Ascensor

Singular palacio modernista en el centro histórico, económico, comercial y cultural de la ciudad. Construido por el maestr

132.000 €

943 €/m²
140 m² 4 3
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

EDIFICIO CON RENTABILIDAD GARANTIZADA EN VENTA EN TORTOSA (TARRAGONA)

Tortosa

Si buscas una inversión segura y con ingresos desde el primer día, este edificio es una oportunidad única.Ubicado en el barrio de Remolins, a tan solo

300.000 €

8.571 €/m²
35 m² - -
Nuevo
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa, Simpatica

Tortosa

4368. Se vende magnífica parcela de 920 m2, completamente vallada y preparada para comenzar a construir de inmediato. Ubicado en una de las mejores zo

300.000 €

8.571 €/m²
35 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

TERRENO EN VENTA TORTOSA– LISTO PARA CONSTRUIR

Tortosa

Se vende magnífica parcela de 920 m2, completamente vallada y preparada para comenzar a construir de inmediato. Ubicado en una de las mejores zonas de

95.445 €

1.123 €/m²
85 m² - -
Nuevo
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa, Campredó

Tortosa

26. Preciosa finca en Tortosa de 4455 m² de vistas impresionantes al río, rodeado de naturaleza y paz, pero a dos minutos de Tortosa. La finca cuenta

46.000 €

2.556 €/m²
18 m² - -
Nuevo
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa, Bítem

Tortosa

141. Se vende finca plana con mandarinos y naranjos en plena producción, son 2 parcelas de 6.467 m2 en total. La propiedad cuenta con una caseta

35.000 €

1.400 €/m²
25 m² - -
Nuevo
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa, Els Reguers

Tortosa

144. Se vende finca rústica de 37.000 m2 en la zona de els Reguers, en la partida Els paulencs. La propiedad cuenta con olivos y algunos algarrobo

96.000 €

2.341 €/m²
41 m² - -
Nuevo
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa, Tortosa

Tortosa

4551. Parcela urbana ubicada en la zona del Camino de Sant Jordi en Tortosa. La superficie total de la finca es de 1989 m².. Visítanos en Todopisos.

3.500 €

2 €/m²
2.243 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Finca Rústica en venta en Tortosa de 2243 m2

Tortosa

Finca Rústica en Tortosa de 2.243m2 de terreno. Zona tranquila con vistas a las montañas. No busques más, encuentra con nosotros. finquesviaaugu

75.000 €

58 €/m²
1.300 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa de 1300 m2

Tortosa

Parcela de 1300m2 en la zona de Sant Llatzer, Tortosa. Suelo urbanizado de forma rectangular, actualmente con plantación de árboles frutales de regadí

275.000 €

543 €/m²
506 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Edificio en venta centro Tortosa -Rentabilidad anual mínima del 6,70 % y máxima del 9,32 %

Tortosa

Oportunidad única de adquirir un edificio ubicado en el centro de Tortosa. Este inmueble, con un precio de venta atractivo de 275,000 €, se extiende

56.000 €

3 €/m²
21.604 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Finca Rústica en venta en Bítem de 21604 m2

Tortosa

Finca Rústica em Bítem de 21.604m2 de terreno con plantación de olivos y una construcción de 25m2. La propiedad cuenta con una cisterna de agua. Zona

110.000 €

130.000 €
1.952 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en zona San Jordi de 1952 m2.

Tortosa

Parcela en zona San Jordi de 1952 m2, con piscina a punto de alicatar y pre-instalación de la depuradora, agua de pozo comunitario, luz y teléfono a p

110.000 €

56 €/m²
1.952 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en venta en Tortosa, Sant Llatzer

Tortosa

43-20-2868. Parcela en zona San Jordi de 1952 m2, con piscina a punto de alicatar y pre-instalación de la depuradora, agua de pozo comunitario, luz y

45.000 €

1.250 €/m²
36 m² - -
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa, Bítem

Tortosa

4832. Descubre esta maravillosa finca rústica ubicada a solo diez minutos de la encantadora ciudad de Tortosa, en el corazón del Baix Ebre. Con un ext

96.000 €

2.341 €/m²
41 m² - -
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa, Tortosa

Tortosa

12.000 €

-
- - -
Nuevo
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en venta en Tortosa, Poligono Industrial Baix Ebre

Tortosa

KR3895. Se vende terreno rústico en Tortosa, en la zona de Coll de l\\\'Alba, con una extensión de 16.491 m2. El terreno abarca la cumbre y una de las

99.000 €

-
- - -
Nuevo
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tortosa, Simpatica

Tortosa

4370. Parcela urbana situada a la zona de la Simpàtica, a Tortosa. La superfície total de la finca és de 8.501 m2 de los cuales 2.047 m2 són de califi

105.000 €

-
- - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en venta en Tortosa, Mig Camí

Tortosa

43-20-3849. Parcela en Tortosa en la zona residencial de la Urbanización Mig Camí, con 828 m. de superficie. a 5 minutos del centro de la ciudad. Vis