Compra Casa en Almendralejo

🏡 BUENA OPORTUNIDAD !!!Casa en venta — Zona de La Farola — 120.000 €

260 m²
4
1
462 €/m²

Descripción

🏡BUENA OPORTUNIDAD!!! Casa en venta — Zona de La Farola — 120.000 €Te presentamos una amplia vivienda de 200 m² con un gran potencial, ubicada en una zona tranquila y bien comunicada como es La Farola. Ideal para familias que buscan espacio, luz y un ambiente acogedor.✨ Características principales:🔹 Superficie: 260 m² construidos🔹 Distribución:• 5 dormitorios amplios y luminosos, perfectos para crear espacios versátiles (habitaciones, despacho, sala de juegos…)• 2 baños completos con buena distribución y accesibilidad🔹 Salón comedor: Espacioso, con gran capacidad para zona de estar y comedor familiar🔹 Cocina: Funcional y con espacio para zona de office🔹 Patio grande: Un exterior privado ideal para barbacoas, huerto urbano o simplemente disfrutar del aire libre🔹 Pozo propio: Recurso adicional de agua que aporta independencia y ventajas para mantenimiento del jardín o usos agrícolas🔹 Luminosidad: Ventanas que aportan luz natural durante todo el día📍 Ubicación: Situada en la zona de La Farola, un entorno sereno con acceso rápido a servicios, comercios y transporte.💶 Precio: 120.000 €#inmobioliaria#

traducir

Trovimap ID: 531326-40059876
Ref. Agencia: 602575

Última actualización

12 may. 2026

Días en el mercado

116

Visitas

-

Compara y solicita la mejor hipoteca

¿Cual es el valor de tu inmueble?

Escribe tu dirección. Obtén al instante tu valoración GRATUITA