Compra Planta Baja en Sa Torre, Llucmajor

Acogedora Planta Baja en Sa Torre, Llucmajor - Tu Refugio Ideal

52 m²
4
1
5.365 €/m²

Descripción

Acogedora planta baja en Sa Torre, Llucmajor, ubicada en el residencial Los Colibrís, un entorno tranquilo y cuidado con agradables zonas comunes, piscinas y jardines perfectamente mantenidos.La vivienda cuenta con 52 m2 construidos distribuidos en un ambiente cómodo y funcional. Dispone de una habitación doble, un acogedor porche de 7 m2 y una terraza aneja de uso privativo de 22 m2, espacios ideales para disfrutar del clima mediterráneo y de agradables momentos al aire libre con total tranquilidad.La propiedad incluye además plaza de parking exterior, aportando comodidad y practicidad tanto para vivir todo el año como para escapadas de fin de semana o vacaciones.Una vivienda con encanto, situada en una de las zonas residenciales más agradables de Sa Torre.Su ubicación permite disfrutar de la tranquilidad residencial sin renunciar a una buena conexión con los principales puntos de la isla: Palma se encuentra a unos 20 minutos en coche y el aeropuerto a aproximadamente 15 minutos. Además, en pocos minutos podrás acceder a calas y playas de la zona sur de Mallorca, perfectas para disfrutar del mar durante todo el año.*El precio de venta 279.000 € incluye los honorarios de la agencia inmobiliaria, asumidos íntegramente por la propiedad. Dichos honorarios, junto con el IVA correspondiente, no se repercuten a la parte compradora, y el precio no se ve incrementado por los servicios de intermediación. El precio indicado no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, que deberán ser abonados por la parte compradora, entre ellos el ITP aplicable (8 %), así como los gastos notariales y registrales, estimados de forma orientativa en torno a 3.000 – 4.500 €. Los importes indicados son orientativos y podrán variar según la normativa vigente y las circunstancias del comprador.

traducir

Trovimap ID: 495153-40811227
Ref. Agencia: MI8700334

Características

Tipo

Planta Baja

Planta

0

Año de construcción

2005

Última actualización

17 may. 2026

Días en el mercado

2

Visitas

-

Compara y solicita la mejor hipoteca

¿Cual es el valor de tu inmueble?

Escribe tu dirección. Obtén al instante tu valoración GRATUITA