Compra Piso en Adeje

Plaza cesar Manrique , 2 hab, reformado, No garaje, 1 planta sin ascensor

70 m²
4
1
3.557 €/m²

Descripción

Piso en venta en Adeje, Edificio Villalar 40, ubicado en pleno casco, junto a la Plaza César Manrique y justo enfrente de un parque infantil, ideal tanto para familias como para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a la comodidad. La vivienda se encuentra en una primera planta sin ascensor y cuenta con dos habitaciones, destacando una de ellas por su gran amplitud, perfecta como dormitorio principal. Dispone de cocina independiente, un baño completo y una distribución funcional que aprovecha bien los espacios. No incluye plaza de garaje. Situado en una zona tranquila pero a la vez muy céntrica, con todos los servicios a pocos pasos: supermercados, colegios, transporte y zonas de ocio, lo que lo convierte en una excelente oportunidad tanto como vivienda habitual como inversión.Comunidad 28 euros, pero hay una derrama hasta el 2027 y se paga ahora 50 euros por mejoras en la fachada y cambio de portero. Ibi 250 euros.POSIBILIDADAD DE ALQUILER CON OPCION A COMPRA, LA COMPRA COMO MAXIMO TIENE QUE SER EN UN AÑO.Es venta o alquiler con opción a compra dando 10% del valor de compraventa mas mensualidades entre 800-1000 euros y firmar max en un año. Y todo este dinero a descontar

traducir

Trovimap ID: 482586-40539211
Ref. Agencia: 611847

Última actualización

27 abr. 2026

Días en el mercado

39

Visitas

-

Compara y solicita la mejor hipoteca

AtHome Luxury Realty

Ver las propiedades de la agencia

¿Cual es el valor de tu inmueble?

Escribe tu dirección. Obtén al instante tu valoración GRATUITA