Compra Piso en Estacion De Autobuses, Torrevieja

Amplio Apartamento en Torrevieja - Oportunidad de Reforma a Solo €149,000

61 m²
4
1
2.443 €/m²

Descripción

Ubicado en la vibrante zona de la Estación de Autobuses de Torrevieja, este apartamento ofrece una excelente oportunidad para aquellos que buscan personalizar su espacio ideal. Con una superficie construida de 61 m2 y la posibilidad de crear un hogar acogedor con sus dos habitaciones, esta propiedad es perfecta tanto para familias como inversores. El inmueble se encuentra a tan solo 350 metros del mar Mediterráneo, lo que permite disfrutar del clima cálido y las hermosas playas cercanas.El estado actual requiere reformas, brindando al nuevo propietario libertad total para diseñar el interior según sus gustos personales. Entre los atractivos adicionales incluyen acceso a piscina comunitaria y zonas infantiles ideales para el disfrute familiar o socialización entre vecinos. Además cuenta con fácil acceso al transporte público gracias a autobuses cercanos que conectan rápidamente con otras áreas clave.Esta es tu oportunidad única por solo €149,000; no dudes en contactar para más información y concertar una visita.

traducir

Trovimap ID: 422314-40760679
Ref. Agencia: a11545

Características

Tipo

Piso

Planta

2

Año de construcción

2000

Certificado energético

-

Equipamiento

  • Ascensor:
    Si

Popularidad

Última actualización

09 may. 2026

Días en el mercado

5

Visitas

-

Compara y solicita la mejor hipoteca

Alegria International

¿Cual es el valor de tu inmueble?

Escribe tu dirección. Obtén al instante tu valoración GRATUITA