Compra Piso en Avenida La Molineta, Huércal-Overa, Almería, Huércal-Overa

PROMOCION Obra Nueva Huércal-Overa DÚPLEX DE LUJO

120 m²
4
1
1.333 €/m²

Descripción

Descubra el lujo moderno y la comodidad en esta nueva y exclusiva comunidad de solo 10 viviendas/dúplex contemporáneos. Ubicada en la codiciada zona de Huércal-Overa, la finalización de esta promoción está prevista para 2027. Combinando un diseño arquitectónico de vanguardia con la funcionalidad del día a día, estas propiedades ofrecen un estilo de vida premium desde solo 160.000 €.

Las Propiedades
Cada espectacular vivienda de 3 dormitorios y 2 baños está diseñada con un concepto de planta abierta y luminosa que maximiza la luz natural y el espacio.

Salón y Comedor: Adéntrese en una sala de estar minimalista y bañada por el sol, caracterizada por líneas limpias, paletas de colores neutros y grandes ventanales. La fluidez de los espacios conecta el salón con un elegante comedor, perfecto para recibir invitados.
Dormitorios Serenos: Los tres amplios dormitorios actúan como retiros tranquilos, destacando sus amplios ventanales y armarios empotrados de suelo a techo con diseños integrados y sin tiradores.
Baños Inspirados en Spa: Los dos baños disponen de acabados con los más altos estándares, creando un ambiente hermoso e inspirado en los mejores spas.
Arquitectura Impactante y Comunidad
El exterior muestra una llamativa fachada contemporánea. El estuco liso en tono blanco roto contrasta maravillosamente con el revestimiento de piedra natural en tonos tierra y elegantes marcos de ventanas oscuros con lamas integradas. Las viviendas se sitúan a lo largo de un patio peatonal bellamente ajardinado, creando un entorno pacífico, sofisticado y seguro para los residentes.

Para los entusiastas del motor o aquellos que necesitan espacio extra, cada propiedad también incorpora acceso a garajes multifuncionales que pueden servir como áreas de ocio de alta gama o talleres.

Características Clave y Comodidades:

Distribución: 3 Dormitorios / 2 Baños
Garaje: Amplio garaje que puede utilizarse como espacio multifuncional o para almacenamiento